Версия для слабовидящих

Открытие музея поэта Фатиха Карима

11 сентября 2019
Открытие музея поэта Фатиха Карима

Артисты СГТКО на открытии музея поэта Фатиха Карима.

В Бижбулякском районе Республики Башкортостан открылся обновленный музей Фатиха Карима, татарского и советского поэта, патриота, автора прекрасных стихотворений.

Музей в честь Фатиха Карима был открыт в 1971 году, а в этом году — к 110-летнему юбилею писателя, музей был реконструирован и обновлён.

В торжественном мероприятии по случаю открытия приняли участие почётные гости: Исполняющая обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова, Заместитель Премьер-министра Правительства РТ Василь Шайхразиев, депутат Госсобрания Курултая РБ Салават Харасов, депутат Госдумы РФ Алексей Изотов, глава администрации Бижбулякского района Наиль Гатауллин и другие уважаемые гости Республики Башкортостан и Республики Татарстан – почитатели творчества поэта-патриота Фатиха Карима.

В празднике принял участие и коллектив Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения под руководством художественного руководителя филармонии Лиры Файзуллиной и главного балетмейстера театра Танца Эльвиры Даутовой.

Прекрасное исполнение музыкальных и танцевальных композиций от артистов филармонии: народного артиста РБ Альберта Шагиева, Гузалии Янгазиной, Айгиза Уелданова, Азамата Асаинова и коллектива театра Танца, а также выступление в роли ведущих мероприятия артистов Ильфира Баймурзина и Гульназ Идрисовой, как всегда украсило праздник.